ENGINEER.MOHAMED Administrator
عدد المساهمات : 4174 تاريخ التسجيل : 10/03/2009
| موضوع: رحلات سفن اسطانبول مع خط السير والصور و الأسعار الأربعاء يوليو 14, 2010 7:55 pm | |
| بسم الله الرحمن الرحيم
السفن و العبارات تابعة لشركة İDO التابعة لبلدية اسطانبول و معناها ( İstanbul Deniz Otobüsleri )
[b]أولا : السفن البحرية التقليدية Conventional Ferry (VAPURLAR)
هذا النوع هو الأكثر استخداما و الأوسع خطوطا و الأرخص ثمنا و يحمل ركاب فقط :
الصور توضح شكل السفن [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]
خطوط السير :
خطوط سير اسيا أوروبا و هي :
( 1 ) خط : كاراكوي – حيدرباشا – كاديكوي (KARAKOY - HAYDARPAŞA - KADIKOY )
( 2 ) خط : كاديكوي - أمين أونو ( KADIKOY - EMİNONU; )
( 3 ) خط : أمين أونو - أوسكودار ( EMİNONU - USKUDAR )
( 4 ) خط : كاديكوي - باشكتاش ( KADIKOY - BEŞİKTAŞ )
( 5 ) خط : كاديكوي - كاباطاش ( KADIKOY - KABATAŞ )
( 6 ) خطوط الخليج الذهبي GOLDEN HORN LINE
و التي بدورهاتنقسم الى خطين : 1- كوتشوكسو - باشكتاش ( KUCUKSU - BEŞİKTAŞ ) 2- أسكودار - سوتلوجا ( HALİC HATTI ) ( Usküdar - Sütlüce)
و يمر بعد اسكودار ب .. امين اونو - كاسم باشا - فانار - هاس كوي -
أيفان ساراي و أخيرا سوتلوجو و العكس
#[size=21] خطوط جزر الأميرات
( 1 ) خط كاباطاش - كاديكوي - الجزر (أدالار) وكاباطاش - بوسطانجي - تشينارجك ( KABATAŞ – KADIKOY- ADALAR ve KABATAŞ - BOSTANCI – CINARCIK ) أشهر الخطوط
( 2 ) خط : بوسطانجي - أدالار - جزيرة صدف ( BOSTANCI - ADALAR - SEDEF ADASI )
# خطوط رحلات بوغاز البوسفور الرائعة : و تشمل
( 1 ) جولة البوسفور التصويرية SCENIC BOSPHORUS TOUR ( Eminonu - Kavaklar )
و تشمل المحطات التالية :
EminOnü - Beşiktaş:- Kanlıca:- YenikOy:- Sarıyer:- Rumeli Kavağı:- Anadolu Kavağı
( 2 ) جولة خط البوسفور 1 أنادولوكافاغي - أمين أونو) BOSPHORUS LINE - 1 (Anadolu Kavagi – Eminonu) )
تستمر ساعتان الا ربع و لكن يمكنك التوقف في أي مكان ترسي فيه السفينة من الأماكن و المحطات الأتية :
أمين اونو – كاباطاش - بشكتاش – أورتاكوي – كوزغونجوك – بايلاربايي – تشانغالكوي -
أرناؤطكوي – بيبك – كانديللي – أنادولوحساري – كانليجا – أميرغان – إستينيا –
تشوبوكلو – باشاباهشا – بايكوز –يانيكوي – بويوك دارا – صاري يار – رومالي كافاغي – أنادولو كافاغي
(3 ) جولة خط البوسفور 2 (إستينيا - تشانغلكوي ) ( BOSPHORUS LINE - 2 (İSTİNYE - CENGELKOY)
و تشمل المدن :
İSTİNYE-EMİRGAN-KANLICA-A.HİSARI-KANDİLLİ-BEBEK-A.KOY- CENGELKOY
( 4 ) خط : كافالار - ساري يار - بويراز ( ANADOLU KAVAGI - RUMELI KAVAGI - SARIYER - POYRAZ ) االأسعار (أجرة السفر )
الجدول الاتي يبين الأسعار بالليرة التركية
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة] حيث تكون أحيانا أرخص لو استعملت الأكبل و الجدول السابق يبين السعر
عند استخدام الجاتون jeton (التذكرة المعدنية) و
الأكبلِ AKbil ( الممغنطة الذكية ) و التي تستعمل لمعظم وسائل المواصلات
بل يمكن استخدامها في ماكينات المياه الغازية و بعض السوبر ماركت و صورها : [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة] ثانيا : سفن مرمرة الزرقاء (Mavi Marmara Cruise Ship)
أكبر من السفن السابقة و أروع شكلا و أيضا للمسافرين فقط
و الصور توضح الشكل :[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة] خطوط السير :
ساراي بورنو - جزر مرمرة - جزيرة أفشا ( SARAYBURNU - MARMARA Island - AVŞA Island )
السعر :
23 ليرة للراكب . و تضاف 4 ليرات لو معه دراجة عادية ......
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة] ثالثا : السفن حاملات السيارات و الركاب أصغر من الفري بوت (convention vehicle passinger ferry ) (ARABALI VAPUR )و هو يحمل بجانب الركاب المسافرين سيارات و مركبات
و هو أصغر من عبارات الفري بوت و يوجد في خطين فقط .
صوره كما بالشكل : [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]
خطوط السير و الأجرة :
1 - خط : حارام - سركجي SİRKECİ - HAREM
سعر الركوب للمسافر العادي 1,5 ليرة
أما أسعار السيارات فتختلف تبعا لماركة و حجم السيارة
و تبدأ من 2,5 للموتوسيكل و 5 للسيارات الصغيرة حتى 7 للميني باص
2 - خط : اسكي حسار - توب تشولار ESKİHİSAR - TOPCULAR
سعر الركوب للمسافر العادي 3 ليرة أو 2,5 مع الأكبل
و تختلف مع السيارات و تبدأ من 8 ليرة للموتوسيكل و تنتهي ب 170 ليرة لأكبر سيارة
و اليكم خريطة توضح جميع المدن السابقة :
بعد فتح الخريطة اضغط على خط السير المطلوب ليتم تكبيره
اضغط هنا ( الخريطة )
و أتركم هنا مع بعض محطات رسو السفن[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة] رابعا : عبارات الفري بوت السريعة العملاقة الشهيرة fast ferry) Hızlı Feribotlar)سفن سريعة لقطع مسافات طويلة حاملة المسافرين و السيارات و المركبات
وهي صناعة أسترالية و أرقى من النوع السابق
صورها كالتالي :[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]
قارنوا بين هذا النوع و السابق له و كلاهما حامل للسيارات
خطوط السير :
1 - يني كابي - بورصة ( YENİKAPI - BURSA – YENİKAPI )
2 - يني كابي - يلاوا ( YENİKAPI - YALOVA – YENİKAPI)
3 - يني كابي - بانديرما ( YENİKAPI - BANDIRMA – YENİKAPI)
4 - بانديك (في اسيا ) - يلاوا ( PENDİK - YALOVA - PENDİK) الخريطة توضح خطوط السير[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]
و اسعارها تبعا للجدول الاتي بالليرة التركية (السطر الاول خاص بالراكب المترجل):
خامسا : سفن الباصات البحرية Seabuses carries ) DENIZ OTOBUSU)
و هي لنقل الركاب فقط و تمتاز بجمال الشكل و معظمها صناعة نرويجية و صورها هذه :
خطوط السير :
# الخطوط الخارجية inter city )
1 - خط : اسطانبول - جزر مرمرة - جزيرة أفشا (ISTANBUL - MARMARA Island - AVŞA Island )
2 - خط : اسطانبول - أرموطلو (ISTANBUL - ARMUTLU Holliday Village- ARMUTLU )
تبدا من اسطانبول و بالأخص محطة بوسطانجي ثم ياني كابي
ثم تنطلق الى خارج اسطانبول الى ( أرموطلو تعطيل كوي) ثم أرموطلو و العكس
3 - خط اسطانبول - تشينارجيك - أشانكوي (ISTANBUL - CINARCIK - ESENKOY )
و مع خريطة خطوط السير للباص البحري( inter city )
الجدول الأتي بيين الأسعار :
# خط جزر الأميرات ِـADALAR.
و هو : كاباطاش - جزيرة قنالي - ج هيبلي - ج الكبرى (بيوك أدا ) - بوسطانجي KABATAŞ - KINALI - BURGAZ - HEYBELİ - BUYUKADA - BOSTANCI
# الخطوط الداخلية (inner city )
1- خط : بوسطانجي- كاديكوي - يني كابي - بكركوي BOSTANCI - KADIKOY - YENİKAPI - BAKIRKOY
2- خط : بوسطانجي -كاديكوي - ينيكابي (BOSTANCI - KADIKOY - YENİKAPI)
3- خط : بوسطانجي - كاباطاش ( BOSTANCI - KABATAŞ)
4- خط البوغاز ( BOĞAZ HATTI) و يشمل المحطات : ( كاديكوي-كاباتاش - باشكتاش -----استينيا - بايكوز- ساري يار)
5- خط : بوسطانجي - بيوك تشاكمجا مارا بالمدن ...(BOSTANCI - KABATAŞ - KADIKOY - BAKIRKOY - AVCILAR - B.CEKMECE)
6- خط : بانديك (اسيا) - بكركوي و أفجيلار (أوروبا) مارا بالمدن....( PENDİK - KARTAL - MALTEPE - BOSTANCI - KABATAŞ - BAKIRKOY - AVCILAR)
7- خط : كارتال - يلوا ( KARTAL - YALOVA)
8- خط : بوسطانجي - يلوا ( BOSTANCI - YALOVA)و خريطة خطوط السير هي [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]و الجدول الاتي يبين الأسعار الباص البحري (INNER CITY ) و خط جزر الأميرات [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]لمعرفة جدول مواعيد الانطلاق لجميع الرحلات لابد تحميلها من موقع الشركة حيث أنها تتغير صيفا و شتاء
اضغط هنا ( موقع شركة IDO ) [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة] .
سادسا للرفاهية : التاكسي البحري (deniztaksi)
يعتبر أصغر وسيلة مواصلات بحرية لهذه الشركة و هو حل لزحمة المواصلات
التي تحدث على اليابسة و يمتاز بجميع وسائل الراحة و منها مكيف داخلي . و صورته : [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]
ينطلق من كل من المحطات الاتية :
ANADOLU HİSARI ANADOLU KAVAĞI ARNAVUTKOY BAKIRKOY BEBEK BEYKOZ BEYLERBEYİ BOSTANCI BURGAZ ADA BUYUK ADA &CENGELKOY &CUBUKLU EMİNONU; EMİRGAN HEYBELİ ADA İSTİNYE KANDİLLİ KARTAL KINALI ADA KUCUKSU KUZGUNCUK MODA ORTAKoY PAŞABAHCE RUMELİ KAVAĞI SARIYER YENİKÖYالصورة التالية توضح خريطة المناطق المتواجد بها
و أجرة ركوبه من محطة أمين أونو على سبيل المثال
مع بيان الزمن المستغرق للرحلة بالدقائق[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]محطة رسو التاكسي في أمين أونو [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة] [/size][/b] | |
|